Tuesday, September 26, 2023
Homeবাংলাদেশনতুন শিক্ষাক্রমে পরীক্ষার চাপ কম: শিক্ষামন্ত্রী

নতুন শিক্ষাক্রমে পরীক্ষার চাপ কম: শিক্ষামন্ত্রী

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, ‘২০২৩ সাল থেকে দেশে নতুন শিক্ষাক্রম চালু করা হবে। সেখানে পরীক্ষার চাপ কম থাকবে।’

রোববার (৮ মে) বিকেলে শেরপুরে মুক্তিযোদ্ধা আবু বকর মেমোরিয়াল বিদ্যালয়ের নবনির্মিত প্রথম তলা ভবনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, ‘বছর শেষে শিক্ষার্থীদের একসঙ্গে অনেক পরীক্ষা দিতে হয়, সেটার বোঝা কমাচ্ছি। প্রতিদিন কী শিখছে, তার মূল্যায়ন করা হবে। শেখাটা যেন আনন্দময় হয় এবং একজন শিক্ষার্থী তা যেনো প্রয়োগ করতে পারে- সেই ব্যবস্থা করা হচ্ছে।’

এসময় জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও জাতীয় সংসদের হুইপ মো. আতিউর রহমান আতিক, শেরপুর-৩ (শ্রীবর্দী-ঝিনাইগাতি) আসনের সাংসদ ইঞ্জিনিয়ার ফজলুল হক চাঁন, জেলা পরিষদের নবনিযুক্ত প্রশাসক ও জেলা আ.লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হুমায়ুন কবির রুমান, জেলা প্রশাসক মোমিনুর রশীদসহ জেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, আ.লীগের বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা উপস্থিত ছিলেন।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img

Most Popular

Recent Comments